Создатели Gia-Online.ru разработали уникальный электронный курс подготовки к ОГЭ по математике 2016.

Хотите попробовать?

Да, пожалуй, но откройте в новом окне! Нет, спасибо, я останусь здесь X
Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас, Гость   Регистрация   Вход
Главная » Статьи » Что изменится в ЕГЭ в 2016 году?

Что изменится в ЕГЭ в 2016 году?

С момента своего введения, ЕГЭ ежегодно претерпевает изменения. Если мы сравним варианты ЕГЭ по одному и тому же предмету за несколько лет, то увидим отличия как в структуре ЕГЭ, так и в критериях оценки. Все эти изменения нацелены на повышение эффективности экзамена и основываются на анализе результатов экзаменов прошлых лет. 

В следующем учебном году в ЕГЭ планируют полностью отказаться от тестовой части, споры о которой не утихают на протяжении многих лет. Специалисты приходят к выводу, что в отношении некоторых предметов проведение экзамена в виде теста не только не отражает индивидуальные личностные качества ученика, особенно важные в гуманитарных дисциплинах, но и предоставляет возможность "угадать" ответ, что совершенно лишает экзамен объективности. Для таких предметов ЕГЭ приобретет форму, приближенную к устному экзамену, которая более соответствует специфике таких дисциплин, как история, обществознание, литература и т.п. Таким образом, мы приближаемся к полному отказу от тестовой формы проведения ЕГЭ по большинству предметов.

Помимо этого, будет несколько упрощен режим пересдачи обязательных экзаменов - русского языка и математики. Пересдать ЕГЭ можно будет два раза, что должно благотворно сказаться на общей атмосфере экзамена, снизить уровень стресса выпускников, который может отрицательно отразиться как на результате ЕГЭ для конкретного ученика, так и общешкольном результате. Таким образом, плохое самочувствие в день экзамена, нервозность и волнение из-за боязни не сдать экзамен в этот один единственный день не должны помешать школьникам получить достойную оценку. Однако, пересдать экзамен можно будет только в течение одного учебного года. К сожалению, это нововведение пока не утверждено окончательно, но если это случится - школьники этого года получат своего рода уникальную возможность улучшить свои результаты посредством пересдачи.

Из предстоящих нововведений также стоит упомянуть увеличение минимальных "проходных" баллов по некоторым предметам. Поэтому тем, кто планирует в будущем году поступать в высшие учебные заведения, придется приложить больше усилий для успешной сдачи ЕГЭ.


Начать подготовку к ЕГЭ по математике  →



Категория: Новости | Добавил: Администратор
Просмотров: 2503 | Рейтинг: 0.0/0