Создатели Gia-Online.ru разработали уникальный электронный курс подготовки к ОГЭ по математике 2016.

Хотите попробовать?

Да, пожалуй, но откройте в новом окне! Нет, спасибо, я останусь здесь X
Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас, Гость   Регистрация   Вход
Главная » Статьи » Новые модели заданий ГИА-9 и ЕГЭ, ориентированные на практическое применение школьных знаний

Новые модели заданий ГИА-9 и ЕГЭ, ориентированные на практическое применение школьных знаний

Электронный курс подготовки к ОГЭ по математике Электронный курс подготовки к ЕГЭ по математике

Вслед за поэтапным исключением тестовой части, задания государственных экзаменов с каждым годом приобретают все большую практическую направленность. Это и понятно, потому что в курсе средней школы, а особенно это касается точных наук, таких как математика или физика, можно выучить и зазубрить формулы, определения, теоремы и законы, но гораздо важнее научиться думать и анализировать. Именно этот подход, подразумевающий понимание школьниками предмета, способности апеллировать понятиями и принципами, решать практические задачи, опираясь на полученные в курсе знания, будет приоритетным в ближайшие годы.

Уже сейчас многие из задач как ГИА-9, так и ЕГЭ носят исключительно прикладной характер, описывают реальные бытовые ситуации, предлагая выпускнику не просто механически решить задание по заранее отработанной схеме, а показать способности понимания задачи на бытовом практическом уровне.

Процесс перехода к новым моделям экзаменационных заданий будет происходить постепенно, чтобы и учащиеся, и преподаватели могли перестроиться на новую систему без ущерба для учебного процесса. Но сегодняшний день уже более 800 тысяч выпускников приняли участие в апробации заданий новой модели.

Категория: | Добавил: valuga007
Просмотров: 3485 | Рейтинг: 5.0/1