Создатели Gia-Online.ru разработали уникальный электронный курс подготовки к ОГЭ по математике 2016.

Хотите попробовать?

Да, пожалуй, но откройте в новом окне! Нет, спасибо, я останусь здесь X
Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас, Гость   Регистрация   Вход
Главная » Статьи » Порядок проведения ГИА-9 в 2016 году: обязательные предметы и изменения

Порядок проведения ГИА-9 в 2016 году: обязательные предметы и изменения


» Электронный курс подготовки к ОГЭ по математике 2018

По сообщению Рособрнадзора в 2016 году школьники после 9-го класса при прохождении ГИА будут сдавать два обязательных экзамена и два экзамена по выбору. Обязательными экзаменами будут традиционно русский язык и математика, а экзамены по выбору предстоит выбрать из заранее предоставленного министерством образования перечня: физика, литература, химия, география, биология, история, информатика, обществознание или иностранный язык.

Но, несмотря на то, что теперь всем выпускникам предстоит сдавать 4 экзамена, экзаменационные оценки по необязательным предметам не будут влиять на оценки в аттестате об основном общем образовании, даже если школьник получит двойку. Это сделано с целью протестировать новую, более строгую систему оценки знаний учащихся, окончивших 9 классов среднего образования, и оценить целесообразность введения 4-х обязательных экзаменов, оценки по которым пойдут прямо в аттестат, в будущем. В этом состоит основное нововведение в правилах сдачи ЕГЭ в 2016 году. Если выпускник сдает обязательные экзамены на удовлетворительную оценку и выше - ГИА считается сданным успешно.

Что делать тем, кто сдаст один или оба обязательных предмета на неудовлетворительные оценки? Если двойка по обязательным предметам только одна, то есть возможность пересдать этот экзамен в дополнительный день, который будет установлен в официальном расписании. Если же оба экзамена сданы на двойку, либо пересдача не принесла желаемого результата и также закончилась двойкой - следующая возможность пересдать русский язык и математику появится только в сентябре.

Категория: | Добавил: valuga007
Просмотров: 6628 | Рейтинг: 4.2/10