Создатели Gia-Online.ru разработали уникальный электронный курс подготовки к ОГЭ по математике 2016.

Хотите попробовать?

Да, пожалуй, но откройте в новом окне! Нет, спасибо, я останусь здесь X
Суббота, 20.4.2024
Приветствую Вас, Гость   Регистрация   Вход
Главная » Статьи » Привлечение общественных наблюдателей к контролю за проведением ГИА-9

Привлечение общественных наблюдателей к контролю за проведением ГИА-9

Практика приглашения общественных наблюдателей для контроля за проведением выпускных экзаменов в 11 классе хорошо зарекомендовала себя в последние годы. Начиная с 2016 года данный способ контроля за объективностью и порядком проведения экзаменов будет выборочно опробован также среди выпускников 9-х классов в нескольких средних школах каждого региона. После проведения экзамена результаты ГИА в тех школах, где присутствовали общественные наблюдатели, будут сравниваться с результатами остальных участников экзамена, и на основе этого будет сделан вывод о целесообразности введения данного способа контроля за проведением ГИА на федеральном уровне.

Возможно, в ближайшем будущем все экзаменационные работы в школах будут проводиться под контролем федерального уровня, потому что, по мнению Рособрнадзора, именно объективность и прозрачность оценки результатов экзаменов может стать главным мотивирующим фактором для учащихся более сознательно подходить к учебе, и в частности - к подготовке к экзаменационным испытаниям.

Кроме этого, в числе мер, призванных повысить качество образования учащихся средней школы, также присутствуют национальные исследования качества образования, независимая оценка профессиональной компетенции педагогов средней школы, а также Всероссийские проверочные работы, апробация которых прошла в декабре 2015 года.

Категория: | Добавил: valuga007
Просмотров: 2519 | Рейтинг: 0.0/0